НОК открыл спортивные зоны street workout в Актобе

Фото пресс-службы НОК

Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан открыл в Актобе спортивные площадки для занятия физической культурой под открытым небом, сообщает пресс-служба НОК. Всего в областном центре будут функционировать четыре street workout зоны.


Общая площадь спортивных зон составляет более 1 500 квадратных метров, на каждой из них имеется свыше 22 снарядов. Помимо стандартных перекладин и брусьев, площадки также будут оснащены специфичными "рукоходами", "кольцевыми рукоходами" и "змейками".



Расположены площадки в районе вокзала и в промышленной части города. Самая большая спортивная зона открылась возле ТРЦ Mega-Aktobe - в самой популярной и оживленной точке города.



В планах НОК установка таких спортивных площадок во многих регионах страны. К слову, 29 июля в Шымкенте также планируется открыть четыре новые street workout зоны. Строительство спортивных площадок было инициировано президентом НОК Казахстана Тимуром Кулибаевым и профинансировано из его личных средств. Данная работа проводится в целях привлечения детей и молодежи к занятиям физической культурой, развития массового спорта.



Напомним, в начале июня НОК открыл две аналогичные площадки в Астане. По данным федерации Street Workout страны, на сегодня этой урбан-культурой увлечены около 70 000 казахстанцев.



Фото пресс-службы НОК

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
Формула любви к футболу