Какие улицы в Алматы будут перекрыты 18 августа в связи с проведением велогонки Tour of World Class Almaty-2018

Фото с сайта almaty-marathon.kz
В Алматы частично перекроют часть улиц в связи с проведением велогонки Tour of World Class Almaty-2018, сообщают организаторы.

В этом году юбилейная велогонка соберет порядка тысячи участников. Одно из самых ожидаемых велособытий начнется 18 августа в 8:00 с детской дистанции. Старт и финиш будут напротив ТРЦ Mega Alma-Ata по улице Розыбакиева.

В связи с проведением соревнований будут частично перекрыты дороги города в день события - 18 августа с 5:30 до 13:00 часов. Проезд на транспорте в местах прохождения дистанции будет ограничен.

"В этом году мы проводим уже пятую велогонку. На юбилейное соревнование приезжают участники не только из регионов нашей страны, но и других стран. Для нас, как для организаторов, очень важна безопасность участников. Мы максимально сделали маршруты велогонщиков и движение в городе комфортными и безопасными как для участников, так и для жителей города. Трассы будут открываться по мере прохождения спортсменов. Надеемся на понимание горожан", - сообщила директор Корпоративного фонда "Смелость быть первым", организатор велогонки Tour of World Class Almaty-2018 Салтанат Казыбаева.

Движение для автотранспорта будет закрыто на следующих улицах.

По улице Розыбакиева от улицы Левитана до проспекта Аль-Фараби будет закрыто с 5:30 дня до конца мероприятия (13:00). Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по Аль-Фараби от улицы Розыбакиева до улицы Назарбаева будет перекрыто с 06:00 до 10:30. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по улице Саина от Розыбакиева до проспекта Рыскулова (пересечения с улицами Жандосова, Шаляпина, Абая, Толе би, Райымбек батыра) будет перекрыто с 06:00 до 11:30. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по проспекту Рыскулова с улицы Саина до поворота на улицу Момышулы будет перекрыто с 08:30 до 12:00. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по улице Акын Сара до улицы Ак Кайнар будет закрыто с 08:30 до 12:00. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение по улице Ак Кайнар мимо АвтоЦОНа и далее - до КПК полиции Бурундая (место разворота в обратное направление) будет закрыто с 08:30 до 12:00. Все полосы движения будут перекрыты.

Движение автотраспорта будет полностью восстановлено после прохождения дистанции последним участником до 12:00 часов.

Данные внесены с учетом рационального распределения времени движения участников гонки. Организаторы просят жителей и гостей Алматы заранее спланировать свой график на 18 августа и отнестись с пониманием.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
16 февраля 2023, 11:14
Массовый спорт
Названы лучшие упражнения для ягодиц
28 декабря 2022, 14:40
Массовый спорт
Формула любви к футболу