56-летний гонщик стал победителем абсолютного зачета Tour Of World Class-2015

Фото предоставлено организаторами
Самым быстрым гонщиком второй профессиональной велогонки для любителей Tour Of World Class, прошедшей в воскресенье, 16 августа, в Алматы, стал Алексей Абраменко, выступавший в возрастной категории 50+ на шоссейном велосипеде, сообщает пресс-служба гонки.

"Как показала наша велогонка, совсем не важно, сколько вам лет, главное - воля к победе, - прокомментировала такой яркий результат представитель оргкомитета велогонки Салтанат Казыбаева. - Алексей Абраменко, которому сейчас 56 лет, обогнал в абсолютном зачете своих более молодых оппонентов".

Он показал результат в 43 минуты и 30 секунд, опередив на 23 секунды своего ближайшего преследователя - Рафаэля Файзуллина. Замкнул тройку самых быстрых велогонщиков Василий Ганжа (30 лет).

Таким образом, Алексей Абраменко установил главный рекорд второй профессиональной велогонки для любителей Tour Of World Class, став самым возрастным гонщиком, победившим не только в своей возрастной категории, но и в абсолютном зачете. Всего в велогонке приняли участие более 600 любителей велоспорта.

16 февраля 2023, 11:14