Winter Run 2024: 25 февраля состоится зимний забег по проспекту Аль-Фараби

©Константин Чалабов

25 февраля в Алматы пройдет Winter Run — первый забег от корпоративного фонда "Смелость быть первым". Это событие уже стало традиционным и в этом году пройдет в десятый раз.

Отметим, Winter Run открывает год забегов и подготовки к большому старту - "Almaty Marathon" 2024, который запланирован на 29 сентября. Маршрут забега пролегает вдоль проспекта Аль-Фараби, позволяя бегунам насладиться зимней атмосферой города и полюбоваться заснеженными горами.

Место старта и финиша: БЦ Нурлы Тау, по пр. Аль-Фараби.

Дистанции:

10 км (старше 15 лет) 7 км скандинавская ходьба (старше 15 лет) 3 км (10-14 лет)

Регистрация на забег и оплата доступна на сайте almaty-marathon.kz. Стоимость участия составляет 8 000 KZT для дистанций 10 км и 7 км скандинавская ходьба и 6 000 KZT для детской дистанции в 3 км. Регистрация завершится 16 февраля или по достижению общего количества участников.

"Winter Run – это не просто забег, а возможность стать частью культурного наследия нашего города. Пробежав зимний забег, можно насладиться величественными горами, ощутить неповторимый дух города и зарядиться энергией от бодрящего зимнего ветра. Наша цель – не только популяризировать спорт, но и показать, что бег способен преобразить жизнь людей, сделав их здоровее, активнее и счастливее", – сказал Галимжан Есенов, председатель попечительского совета корпоративного фонда «Смелость быть первым".

Все спортсмены, прошедшие дистанцию, получат медаль финишера. Тройка победителей среди девочек и мальчиков на дистанции 3 км, а также победители в возрастных категориях на 10 км будут награждены медалями, грамотами и подарками от партнеров. Победители среди женщин и мужчин в абсолютном зачете на дистанции 10 км, помимо основных подарков будут также награждены денежными сертификатами.

"По традиции открываем беговой сезон в феврале на забеге "Winter Run" по живописной трассе по проспекту Аль-Фараби, – отметила исполнительный директор корпоративного фонда "Смелость" быть первым» Салтанат Казыбаева. – Мы желаем всем бегунам в этом сезоне личных побед, новых рекордов и много мотивации. Пусть спорт станет неотъемлемой частью вашей жизни!"

В 2024 году КФ «Смелость быть первым» планирует провести традиционные старты: сезонные забеги — Winter Run, Summer Run, City Run, Сopa Almaty Run, Tau Jarys, полумарафоны в Алматы и Астане — Almaty Half Marathon и Astana Half Marathon, велогонка в Алматы — Tour of Almaty City, марафон в Туркестане — Turkistan Marathon, и самое ожидаемое событие года – Almaty Marathon. Регистрация на все старты будет проходить на сайте almaty-marathon.kz.

Напомним, что уже открыты регистрации на "Almaty Marathon" и "Almaty Half Marathon". Подробнее с календарем мероприятий можно ознакомиться на сайте Алматы марафона.

Фото: Константин Чалабов©

Новости