Алматы Марафон - 2023: Какие дороги перекроют 1 октября

©Константин Чалабов

1 октября 2023 года в Алматы состоится двенадцатый по счету Алматы марафон – самое масштабное беговое соревнование в Центральной Азии.

1 октября с 7:00 до 13:30 будет частично перекрыто движение на дорогах в местах прохождения дистанций марафона. По мере прохождения дистанции спортсменами трассы будут открываться.

Движение по пр. Назарбаева от ул. Сатпаева до пр. Аль-Фараби будет полностью перекрыто с 7:00 до 10:40. Альтернативный проезд по пр. Достык в оба направления.

Движение по пр. Аль-Фараби в западном направлении от пр. Назарбаева до ул. Шашкина будет частично перекрыто с 7:00 до 11:10, южная сторона улицы будет открыта для движения автотранспорта. Альтернативный проезд в восточном направлении по пр. Абая.

Движение по пр. Аль-Фараби в западном направлении от ул. Шашкина до ул. Саина будет частично перекрыто с 7:00 до 13:30, южная сторона проспекта будет открыта для движения автотранспорта. Альтернативный проезд в восточном направлении по пр. Абая.

Движение по ул. Саина в северном направлении от пр. Аль-Фараби до пр. Абая будет перекрыто с 7:00 до 13:00, западная сторона улицы будет открыта для движения автотранспорта. Альтернативный проезд в северном направлении по ул. Бауыржана Момышулы.

Движение по пр. Абая в восточном направлении от ул. Саина до ул. Байтурсынова будет перекрыто с 7:00 до 13:30, северная сторона проспекта будет открыта для движения автотранспорта. Альтернативный проезд в восточном направлении возможен по пр. Аль-Фараби, ул. Толе би, ул. Курмангазы, ул. Кабанбай батыра.

Движение по ул. Байтурсынова от пр. Абая до ул. Сатпаева будет полностью перекрыто с 7:00 до 14:00. Альтернативный проезд по ул. Байзакова.

Движение по ул. Сатпаева в восточном направлении от ул. Байтурсынова до ул. Желтоксан будет полностью перекрыто с 7:00 до 13:30. Альтернативный проезд в западном направлении по пр. Абая, в восточном направлении по ул. Курмангазы.

Движение по ул. Сатпаева от ул. Байзакова до ул. Байтурсынова будет полностью перекрыто с 7:00 до 10:35.  Альтернативный проезд в западном направлении по пр. Абая, в восточном направлении по ул. Курмангазы.

Движение по ул. Шашкина от пр. Аль-Фараби до ул. Тимирязева будет полностью перекрыто с 7:00 до 10:35. Альтернативный проезд по ул. Маркова.

Движение по ул. Тимирязева от ул. Шашкина до ул. Байзакова будет полностью перекрыто с 7:00 до 10:35. Альтернативный проезд в западном направлении по пр. Абая, в восточном направлении по пр. Аль-Фараби.

Движение по ул. Байзакова от ул. Тимирязева до ул. Сатпаева будет полностью перекрыто с 7:00 до 10:35. Альтернативный проезд в северном направлении по ул. Ауэзова, в южном направлении по ул. Манаса.

 Время старта:

07:30 – старт дистанции 42,2 км, Экиден

07:40 – старт дистанции 21,1 км

07:55 – старт дистанции 10 км

08:10 – старт дистанции 10 км скандинавская ходьба

В стартово-финишном городке участников и зрителей ждет развлекательная программа, которая включает выступления талантливых музыкальных коллективов, DJ и увлекательные промо-зоны от наших партнеров. Это будет идеальное место для отдыха, общения с единомышленниками и наслаждения атмосферой спортивного праздника.

Фото: Константин Чалабов©

Новости