Винченцо Нибали стал третьим на "королевском этапе" "Тур де Франс"

Винченцо Нибали. Фото с сайта cyclingnews.com
Итальянский велогонщик Винченцо Нибали, выступающий за казахстанскую команду "Астана", стал третьим на "королевском этапе" престижной многодневки "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем 20-го этапа многодневки протяженностью 146,5 километра стал Йон Исагирре из команды Movistar. Вторым с отставанием в 19 секунд финишировал колумбиец Харлинсон Пантано (IAM Cycling). Нибали проиграл победителю 42 секунды.

Партнеры Нибали по "Астане": эстонец Танел Кангерт, испанец Луис Леон Санчес, итальянцы Фабио Ару и Диего Роса, а также казахстанец Алексей Луценко заняли с 54-го по 58-е места соответственно.

Удержав желтую майку на 20-м этапе, лидер Sky британец Кристофер Фрум гарантировал себе победу за этап до финиша. Для него это третья победа в карьере на "Тур де Франс".

В генеральной классификации лучшим в составе "Астаны" остается Ару, занимающий 13-е место.

Этап дружбы протяженностью 113 километров в Париже пройдет 24 июля и закончится массовым спринтом из общей группы.