"Продолжим бороться до Парижа". Капитан "Астаны" поднялся на 11 место общего зачета "Тур де Франс"

Якоб Фульсанг. Фото с сайта astanaproteam.kz

Капитан "Астаны" Якоб Фульсанг провел очень хорошую гонку и финишировал восьмым на королевском горном этапе "Тур де Франс" с финишем на вершине легендарного подъема Альп д’Юэз, сообщается на сайте команды.

После определенных проблем на предыдущем этапе на этот раз Фульсанг выглядел восстановившимся и сумел отыграть время у ряда своих соперников, переместившись на 11-е место в общем зачете "Большой петли".

"Я был совсем неплох, думаю, что каждый сегодня уже начал испытывать усталость в ногах. Я просто старался держаться в группе, и когда начались атаки, я знал, что мне нужно идти в своем ритме, а не "взрываться", как это получилось вчера. Сегодня, мне удалось найти свой темп, в котором я прошел финальную гору, держа отставание под контролем. Один раз я выпал из группы, но затем вернулся. После второй атаки я продолжил бороться. Я был рад доказать, что то, что произошло вчера, было случайностью. Еще ничего не решено, мы продолжим бороться до Парижа", - рассказал Якоб Фульсанг.

Достаточно высоко (19-е место) сегодня финишировал и Танел Кангерт, который долгое время поддерживал капитана "Астаны" в группе лидеров.

"Мне удалось оказать помощь Якобу Фульсангу, я старался быть рядом с ним как можно дольше. Я рассчитывал свои силы, зная, что даже если выпаду на предпоследнем подъеме, я смогу вернуться в группу на спуске. Перед Альп д’Юэз я смог привезти Якобу несколько бачков с водой и гели, пожелав ему удачи в финале. Думаю, что он может быть доволен тем, как проехал этот подъем", - добавил Танел Кангерт, занимающий 18-е место в генеральной классификации.

Победителем 12-го этапа стал лидер общего зачета "Тур де Франс" британец Герант Томас.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости