Президент Казахстана поздравил Винченцо Нибали с победой на "Тур де Франс"

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Фото из архива Tengrinews.kz
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил капитана велокоманды "Астана" итальянца Винченцо Нибали с победой на многодневной гонке "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Нурсултан Назарбаев отметил, что в течение месяца казахстанцы были свидетелями состязания лучших профессиональных велогонщиков мира. "Ваш труд и воля к победе на протяжении всех этапов позволили нашей велокоманде еще раз заявить о спортивных достижениях Казахстана", - говорится в поздравительной телеграмме.

Нурсултан Назарбаев выразил спортсмену и всей команде "Астана" признательность за плодотворный труд и самоотверженную борьбу за лидерство на главных стартах велоспорта. Глава государства пожелал Винченцо Нибали крепкого здоровья, благополучия, дальнейших побед и новых спортивных достижений.

Напомним, что Винченцо Нибали стал победителем супервеломногодневки "Тур де Франс" 2014 года, которая завершилась в воскресенье на Елисейских полях в Париже. Благодаря этому он стал шестым в истории велогонщиком, которому покорились все три Гранд-тура ("Тур де Франс", "Джиро д'Италия" и "Вуэльта"). Стоит отметить, что на "Тур де Франс-2014" Нибали выиграл четыре этапа. Эта победа позволила итальянскому гонщику подняться с 40-го на второе место в рейтинге Международного союза велосипедистов (UCI).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости