Нибали удержал лидерство на "Тур де Франс" после четвертого этапа

Гонщик казахстанской велокоманды "Астана" итальянец Винченцо Нибали удержал лидерство в общем зачете престижной многодневки "Тур де Франс" после четвертого этапа, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня "Тур де Франс" после трех этапов в Великобритании была продолжена во Франции. Первым этап протяженностью 163 километра с финишем в Лилле преодолел немец Марсель Киттель из команды Team Giant-Shimano, для которого этот успех стал уже третьим на туре. Вторым стал гонщик "Катюши" норвежец Александр Кристофф, а третьим - француз Арно Демар из FDJ.fr.

Лучшим в составе "Астаны" стал датчанин Якоб Фульсанг с 23-м результатом. Следом за ним финишировал Нибали. Их партнер по команде Танел Кангерт стал только 57-м.

Добавим, что во время этого этапа упал британский велогонщик Кристофер Фрум. Инцидент произошел в самом начале гонки. Фрум упал на левый бок и повредил бедро и колено. Степень серьезности травмы пока неизвестна.

В общем зачете "Тур де Франс" по-прежнему лидирует Нибали, который на две секунды опережает словака Петера Сагана (Cannondale). Фульсанг замыкает первую десятку.