Нибали поднялся на одну строчку в общем зачете "Тур де Франс" после 17-го этапа

Винченцо Нибали. Фото с сайта astanaproteam.kz
Капитан казахстанской команды "Астана" итальянский велогонщик Винченцо Нибали поднялся на одну строчку генеральной классификации "Тур де Франс" после 17-го этапа и теперь занимает седьмое место, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после схода американца Тиджея ван Гардерена из команды BMC, занимавшего третье место в общем зачете "Тур де Франс". Гонщик решил прекратить борьбу на 73-м километре 17-го этапа из-за болезни.

Победу на 17-м этапе праздновал немец Симон Гешке из команды Giant-Alpecin, который первым преодолел 161 километр дистанции. 32 секунды ему проиграл американец Эндрю Талански (Cannondale-Garmin), замкнул тройку лучших колумбиец Ригоберто Уран (Etixx-Quick Step). Лучшим из "Астаны" стали Нибали, финишировавший 22-м и проигравший победителю семь минут и 31 секунду.

В общем зачете лидерство сохраняет британец Крис Фрум из Sky. Вторым идет колумбиец Наиро Кинтана (Movistar, +3.10), а замыкает тройку испанец Алехандро Вальверде из Movistar (+4.09). Нибали проигрывает Фруму восемь минут и четыре секунды.