Нибали отыграл одну позицию в общем зачете "Тур де Франс" после 14-го этапа

Винченцо Нибали. Фото с сайта velonews.competitor.com
Итальянский велогонщик казахстанской команды "Астана" Винченцо Нибали отыграл одну позицию в общем зачете многодневки "Тур де Франс" после 14-го этапа, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этапа протяженностью 178,5 километра стал британский велогонщик MTN-Qhubeka Стивен Каммингс. Две секунды ему проиграли французы Тибо Пино (FDJ) и Ромен Барде (AG2R).

Лучшим в составе "Астаны" на этом этапе стал украинец Андрей Гривко с 17-й результатом. Винченцо Нибали финишировал 24-м.

В генеральной классификации продолжает лидировать британец Крис Фрум из команды Sky. На второе место поднялся колумбиец Наиро Кинтана (Movistar Team), сместивший американца ТиДжея Ван Гардерена (BMC).

Нибали поднялся с девятой на восьмую строчку, проигрывая лидеру восемь минут и 17 секунд. Капитан "Астаны" Якоб Фульсанг остался 18-м (+31,05).