Нибали за два этапа до финиша "Тур де Франс" опережает преследователей на семь минут

Капитан казахстанской велокоманды "Астана" итальянец Винченцо Нибали по итогам 19-го этапа сохранил свое преимущество над преследователями в общем зачете престижной супермногодневки "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этого этапа, который состоял из 208 километров с финишем в Бержераке, стал литовский велогонщик Рамунас Навардаускас из команды Garmin-Sharp. Вторым стал немец Джон Дегенкольб из Giant-Shimano, а третьим - норвежец Александр Кристофф из российской команды "Катюша". Лучшим из "Астаны" по итогам этапа стал Винченцо Нибали, который финишировал 24-м, проиграв победителю минуту и три секунды. Стоит отметить, что на заключительной части этапа случился завал, который не повлиял на общий зачет, так как гонщики упали в зоне нейтрализации.

В генеральной классификации Винченцо Нибали выигрывает у ближайшего преследователя - француза Тибо Пино - семь минут и десять секунд. Третьим идет еще один французский гонщик Жан-Кристоф Перо (AG2R), проигрывающий капитану "Астаны" семь минут и 23 секунды.

Завтра, 26 июля, состоится единственная в маршруте нынешнего "Тура" индивидуальная гонка с раздельным стартом длиной 54 километра, а 27 июля гонщики финишируют традиционным этапом на Елисейских Полях в Париже.

Напомним, что капитан "Астаны" Винченцо Нибали на "Тур де Франс" 2014 года уже выиграл четыре этапа: второй, десятый, 13-й и 18-й. Таким образом, итальянец первым выиграл четыре этапа "Тур де Франс" за последние 40 лет.