Нибали из "Астаны" сохранил лидерство на "Тур де Франс" после третьего этапа

Итальянский велогонщик Винченцо Нибали, выступающий за казахстанскую команду "Астана", сохранил лидерство в общем зачете престижной многодневки "Тур де Франс" после третьего этапа, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победителем этапа, протяженностью 155 километров между Кембриджем и Лондоном, стал немец Марсель Киттель из команды Team Giant-Shimano, ранее праздновавший успех на первом этапе многодневки. Вторым стал словак Петер Саган (Cannondale), а третьим австралиец Марк Реншо (Omega Pharma - Quick Step).

Лучшим в составе "Астаны" стал Винченцо Нибали, который финишировал 29-м. В первой 50-й также был еще один представитель казахстанской велокоманды датчанин Якоб Фульсанг, показавший 46-й результат.

Несмотря на это, Винченцо Нибали, выигравший второй этап "Тур де Франс", сохранил желтую майку лидера. Две секунды гонщику "Астаны" проигрывают Саган и бельгиец Грег Ван Авермэ из BMC Racing. Фульсанг опустился на 12-ю строчку в генеральной классификации.

Четвертый этап веломногодневки состоится во вторник, 8 июля. Его протяженность составит 163 километра, а финиш гонки пройдет в Лилле.