Нибали и Ару завершили первый этап "Тур де Франс" в числе 50-ти лучших

Фото с сайта letour.fr
Британский велогонщик Марк Кэвендиш из команды Dimension Data стал победителем первого этапа престижной многодневки "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первый этап протяженностью 188 километров стартовал в субботу, 2 июля, в Мон-Сен-Мишель и завершился в Сент-Мари-дю-Мон. Кавендиш финишировал со временем 4 часа 15 минут и пять секунд. Немец Марсель Киттель из Etixx-Quick Step стал вторым с отставанием в четыре секунды, а представитель российской команды Tinkoff Петер Саган (+6 секунд) замкнул тройку сильнейших.

Лучшим на этапе в составе казахстанской команды "Астана" стал испанец Луис Леон Санчес, финишировавший 27-м. Его партнеры по команде итальянцы Винченцо Нибали и Фабио Ару завершили гонку с 43-м и 44-м результатами соответственно, а украинец Андрей Гривко стал 41-м.

Добавим, что испанский велогонщик российской команды Tinkoff Альберто Контадор упал за 80 километров до финиша, когда задел бордюр. Контадор упал на правое плечо и сильно ободрал его, но продолжил гонку, финишировав 85-м. По предварительному заключению, испанец не получил серьезных травм.