Марк Кавендиш одержал 24-ю победу на этапах "Тур де Франс"

Марк Кавендиш. Фото с сайта bigpicture.ru
Британский гонщик Марк Кавендиш выиграл пятый этап веломногодневки "Тур де Франс", передает корреспондент Vesti.kz.

Дистанцию в 228,5 километров он преодолел за пять часов, 31 минуту и 51 секунду. Второе место занял норвежец Эдвальд Боассон Хаген, а замкнул тройку сильнейших словак Петер Саган. Стоит отметить, что большую часть гонки в лидерах находился представитель казахстанской команды "Астана" Алексей Луценко, но в итоге бороться даже за первую десятку он не смог. В итоге лучшим из "Астаны" стал Якоб Фульсанг - 49-й.

В генеральной классификации лидерство сохранил австралиец Саймон Джерранс. Здесь лучший из "Астаны" - итальянец Франческо Гавацци - делит 20-ю строчку с бельгийцем Крисом Букмансом.