Луценко из "Астаны" отстал на две секунды от победителя второго этапа "Тур де Франс"

Казахстанский гонщик "Астаны" Алексей Луценко оказался лучшим в своей команде по итогам второго этапа супермногодневки "Тур де Франс", передает корреспондент Vesti.kz

По итогам гонки на 186 километров Луценко занял седьмое место. Он отстал на две секунды от победителя - француза Жюлиана Алафилиппа из Deceuninck-Quick Step, чей результат составил 4 часа, 55 минут и 27 секунд. Второе место занял швейцарец Марк Хирши из Sunweb, а третье - британец Саймон Йейтс из Mitchelton-Scott. На 16-й строчке финишировал колумбийский капитан "Астаны" Мигель Анхель Лопес, который на первом этапе врезался в дорожный знак.

В общем зачете лидирует Алафилипп (8 часов, 41 минута и 35 секунд), на четыре секунды отстает Йетс, а на семь - Хирши. На 23-м месте идет Луценко, а на 29-м - Лопес, уступающие 17 секунд.

Третий этап протяженностью 198 километров пройдет 31 августа. В этом году "Тур де Франс" проводится в 107-й раз, но из-за пандемии коронавируса старт перенесли с 27 июня на 29 августа. Участники в ходе 21-го этапа преодолеют 3470 километров, а финиширует гонка 20 сентября в Париже на Елисейских полях. В прошлом году победителем стал колумбийский велогонщик команды Ineos Эган Берналь