Крис Фрум обвинил капитана "Астаны" в неспортивном поведении на "Тур-де-Франс"

Кри Фрум. Фото с сайта sport-xl.org.
Лидер общего зачета "Тур де Франс" британец Крис Фрум из команды Sky заявил, что велогонщик "Астаны" Винченцо Нибали повел себя неспортивно, совершив решающую атаку на 19-м этапе именно в тот момент, когда у самого Фрума возникли механические проблемы, пишет агентство "Р-Спорт".

Нибали одержал в итоге победу, а Фрум финишировал третьим с отставанием в 1 минуту и 14 секунд, что не помешало ему сохранить желтую майку лидера.

"Ситуация говорит сама за себя. На подходе к Коль-де-ла-Круа-де-Фер у меня возникли механические проблемы - кусок асфальта застрял между тормозами и задним колесом, из-за чего оно буквально заклинило. Мне пришлось остановиться и вытащить его, прежде чем я смог продолжить борьбу. Мне кажется, что у Нибали был целый подъем, чтобы совершить атаку, но он выбрал именно тот момент, когда у меня возникли проблемы. На мой взгляд, это очень неспортивно и совершенно не в духе "Тур де Франс", - заявил британец.

Сам Нибали после гонки заявил, что не знал о проблемах Фрума.Также сообщается, что после гонки Фрум подошел к Нибали, чтобы высказать свои претензии: "Я сказал ему, что я о нем думаю".

"Я не могу это повторить", - сказал Нибали отвечая на вопрос о словах Фрума.

Напомним, что благодаря своей победе на 19-м этапе "Тур-де-Франс" Винченцо Нибали поднялся с седьмого на четвертое место в общем зачете. Идущему на третьем месте Алехандро Вальверде капитан "Астаны" проигрывает чуть более одной минуты. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости