Капитан "Астаны" поднялся в общем зачете "Тур де Франс" после восьмого этапа

Капитан казахстанской команды "Астана" колумбийский велогоншик Мигель Анхель Лопес стал 11-м на восьмом этапе престижной многодневки "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Первым после 140 километров дистанции, которая включала в себя три категорийных вершины, финишировал француз Нанс Петерс (AG2R La Mondiale) с результатом 04:02:12. Вторым и третьим на финиш через 47 секунд приехали латвиец Томс Скуйиньш из Trek-Segafredo и испанец Карлос Верона из Movistar соответственно.

Лопес проиграл победителю почти семь секунд. Его партнеры по "Астане" Харольд Техада финишировал 34-м, Горка Исагирре - 43-м, Йон Исагирре - 92-м, Луис Леон Санчес - 93-м, Омар Фраиле - 125-м, Уго Уль - 127-м, Алексей Луценко - 141-м.

"Желтую майку" сохранил британец Адам Йейтс из Mitchelton-Scott (34:44:52). Второе место занимает словенец Примож Роглич из Jumbo-Visma (+0:03) и француз Мартен Гийом из Cofidis (+0:09).

Лопес (+0:13) поднялся с восьмой на седьмую строчку в генеральной классификации. Луценко идет 40-м (+28:38).