Капитан "Астаны" Нибали выиграл последний горный этап на "Тур де Франс-2014"

Капитан казахстанской велокоманды "Астана" итальянец Винченцо Нибали стал победителем последнего горного этапа на престижной супермногодневке "Тур де Франс-2014", сообщает корреспондент Vesti.kz

Винченцо Нибали предпринял атаку за десять километров до финиша и в итоге заехал на него в гордом одиночестве. Таким образом, капитан "Астаны" выиграл уже четвертый этап на нынешнем "Тур де Франс". Напомним, ранее итальянец одержал победы на втором, десятом и 13-м этапах многодневки.

Вторым на финиш 18-го этапа, протяженностью 145,5 километров из По в Отакам, приехал французский гонщик Тибо Пино из команды FDJ.fr, который проиграл Винченцо Нибали минуту и десять секунд. Третьим стал поляк Рафал Майка из команды Tinkoff-Saxo, проигравший капитану "Астаны" минуту и 12 секунд.

В генеральной классификации Винченцо Нибали, за три этапа до финиша, еще больше увеличил свой отрыв от преследователей. Теперь он выигрывает у ближайшего преследователя в лице Тибо Пино семь минут и десять секунд. Третьим идет еще один французский гонщик Жан-Кристоф Перо (AG2R), проигрывающий Нибали семь минут и 23 секунды.

Завтра, 25 июля, на "Тур де Франс" состоится 19-й этап. Гонщикам предстоит проехать дистанцию в 208,5 километров из Мобурге в Бержерак. А 26 июля состоится индивидуальная гонка на время.Финишируют гонщики на "Тур де Франс" 27 июля традиционным этапом на Елисейских Полях в Париже.