Капитан "Астаны" назвал победу на "Тур де Франс" лучшим моментом в своей жизни

Капитан казахстанской велокоманды "Астана" итальянский гонщик Винченцо Нибали заявил, что победа на супермногодневке "Тур де Франс" стала лучшим моментом в его жизни, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Это лучший момент в моей жизни, - сказал Нибали. - Мне трудно представить, что может сравниться с этим. Оказаться на подиуме на Елисейских полях - это уникально. Это даже гораздо прекраснее, чем я себе представлял. Я работал для этого день за днем на протяжении всего "Тура", хотя началось это еще зимой, когда мы решили, что это будет моей целью. Я посвящаю этот успех моей команде и моей семье. Это похоже на сказку".

Напомним, что Винченцо Нибали стал победителем "Тур де Франс" в генеральной классификации. Итальянец, который первый раз надел желтую майку лидера еще на втором этапе и только на один день расставался с ней, по ходу "Большой петли" выиграл четыре этапа. Благодаря победе на Туре Винченцо Нибали стал шестым в истории велогонщиком, которому покорились все три Гранд-тура ("Тур де Франс", "Джиро д'Италия" и "Вуэльта"). Эта победа позволила итальянскому гонщику подняться с 40-го на второе место в рейтинге Международного союза велосипедистов (UCI).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости