Капитан "Астаны" Фабио Ару выбыл из тройки лидеров общего зачета "Тур де Франс" после 17-го этапа

Фото с сайта cyclingnews.com
Капитан "Астаны", итальянский велогонщик Фабио Ару потерял две позиции в генеральной классификации "Тур де Франс" после 17-го этапа, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Победу на этапе одержал словенский гонщик Lotto NL - Jumbo Примож Роглич, преодолевший дистанцию в 183 километра за пять часов, семь минут и 41 секунду. Колумбиец Ригоберто Уран из Cannondale-Drapac стал вторым, а британец Кристофер Фрум (Team Sky) - третьим. Оба гонщика проиграли победителю минуту и 13 секунд.

Лучшим в составе "Астаны" стал Ару, финишировавший десятым с отставанием в 1,44 минуты.

В генеральной классификации лидерство сохранил Фрум. На второе место вышел Уран (+27 секунд). Третьим идет француз Ромен Барде (+27) из AG2R La Mondiale. Ару, опустившийся со второго на четвертое место, проигрывает лидеру 53 секунды.