Гонщики "Астаны" завершили выступление на "Тур де Франс"

Фото с официального твиттера "Астаны"
29 июля на супермногодневке "Тур де Франс" прошел заключительный, 21-й, этап протяженностью 116 километров и с финишем на Елисейских полях в Париже, передает корреспондент Vesti.kz

По традиции, он называется этапом дружбы и уже не влияет на распределение мест в общем зачете. Его победителем на этот раз стал норвежец Александр Кристофф из UAE-Team Emirates, следом за которым приехали немец Йон Дегенкольб из Trek-Segafredo и француз Арно Демар из Groupama-FDJ. 

Из гонщиков "Астаны" лучший результат показал датчанин Магнус Корт, ставший 14-м. Эстонец Танел Кангерт на этапе дружбы занял 71-е место, датский капитан команды Якоб Фульсанг - 89-е, его соотечественники Йеспер Хансен и Михаэль Вальгрен - 95-е и 113-е соответственно, а испанец Омар Фрайле - 124-е. 

Победителем "Тур де Франс-2018" стал британец Герайнт Томас из Sky. Второй результат показал голландец Том Дюмолен из Sunweb, а третий - еще один британец из Sky Крис Фрум. Капитан "Астаны" Фульсанг занял 12-е место, Кангерт - 16-е, Вальгрен - 44-е, Хансен и Фрайле - 56-е и 57-е, а Корт - 68-е. 

Еще два гонщика "Астаны" не смогли проехать полностью "Тур де Франс": испанец Луис Леон Санчес упал и получил серьезную травму на втором этапе, а казахстанец Дмитрий Груздев сошел после 12-го этапа. 

Напомним, на завершившемся "Тур де Франс" на счету "Астаны" - две победы на этапах: на 14-м быстрее всех был Фрайле, а на 15-м - Корт. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости