Гонщик "Астаны" выиграл 14-й этап "Тур де Франс"

Испанский велогонщик Омар Фраиле, выступающий за казахстанскую команду "Астана", стал победителем 14-го этапа многодневки "Тур де Франс", передает корреспондент Vesti.kz.

Фраиле преодолел этап протяженностью 188 километров с финишем на вершине второй категории с результатом 4:41:57. Вторым финишировал француз Жюлиан Алафилипп из Quick-Step Floors, а третьим - бельгиец Яспер Стюйвен (Trek-Segafredo).

Для Фраиле это первый подобный успех на "Тур де Франс". Капитан "Астаны" датчанин Якоб Фульсанг завершил этап 40-м.

В генеральной классификации тройка лидеров не претерпела изменений: первым идет британец Герейнт Томас (Sky), следом за ним его соотечественник Кристофер Фрум (Sky)  и голландец Том Дюмолен (Sunweb).

В свою очередь Фульсанг поднялся на одну позицию, расположившись на девятой строчке с отставанием в 6,14 минуты. Его партнер по "Астане" эстонец Танел Кангерт опустился с 17-го на 18-е место (+21:36).

Добавим, что на старт 14-го этапа гонщики "Астаны" вышли с траурными ленточками на рукавах в память о трагически погибшем казахстанском фигуристе Денисе Тене. Бронзовый призер Олимпиады-2014 скончался 19 июля в больнице Алматы после ножевых ранений. Победу над этапе гонщики посвятили фигуристу.