Гонщик "Астаны" сломал ключицу на 14-м этапе "Тур де Франс"

Robert Kišerlovski / Snimio Petar FABIJAN
Испанец Луис Леон Санчез выиграл 14-й этап супервеломногодневки "Тур де Франс", передает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 15 июня, гонщикам было необходимо преодолеть 191 километр и две горы первой категории сложности между городами Лиму и Фуа. По ходу дистанции основной трудностью для велосипедистов оказалась погода. Временами шел дождь и температура падала до 10 градусов тепла. В таких условиях высок был риск падений. За 20 километров до финиша лидер "Астаны" Янец Брайкович столкнулся на спуске с Леви Лайфаймером. Представитель казахстанской команды долгое время не мог подняться, но в итоге гонку он продолжил. О его состоянии пока не сообщается.

Между тем для другого гонщика "Астаны" - Роберта Кисерловски 14-й этап "Тур де Франс" оказался последним на нынешней "Большой петле". Хорват упал, сломал ключицу и был вынужден сойти. Победу же в этот раз праздновал испанец Луис Леон Санчез. Он финишировал в гордом одиночестве. Словак Петер Саган стал вторым, а замкнул тройку сильнейших француз Санди Касар. Брайкович финишировал на 33-м месте. Этот результат оказался лучшим среди всех гонщиков "Астаны".