Форма Нибали перед "Тур де Франс" аналогична прошлогодней - тренер

Винченцо Нибали. Фото с сайта cyclingweekly.co.uk

Тренер лидера велокоманды "Астана" Винченцо Нибали Паоло Слонго, победителя "Тур де Франс-2014", рассказал о готовности своего подопечного к старту "Большой петли", где ему предстоит защитить свой чемпионский титул.

"Сейчас вес Нибали составляет 64 килограмма, процент жира 5,8-6. Он примерно в тех же параметрах, что и на прошлом "Тур де Франс". Конечно, на исход гонки будет влиять и то, что будут предпринимать соперники Винченцо. Но мы готовы. Нибали и другие гонщики "Астаны" провели хорошую подготовку в тренировочном лагере на высоте на Пассо Сан-Пеллегрино, где отполировали свою форму. Мы дважды проводили специальные усиленные тренировочные выезды, прошли 4000 метров подъемов за 160 километров дистанции. Были тренировки с интервалами по 30 минут, с уровнем усилий, почти доходящим до порога, а также тренировки с интервалами по 20 минут, когда 5-6 последних минут проходились с величинами, превосходящими порог", - цитирует Слонго La Gazzetta dello Sport.

Напомним, "Тур де Франс" стартует завтра, 4 июля, и завершится 26 июля. Эта супермногодневка обещает стать одной из самых интересных за последние 10 лет. На победу в равной степени претендуют четыре велогонщика. Помимо Нибали, это Альберто Контадор из Tinkoff-Saxo, Крис Фрум из Sky и Наиро Кинтана из Movistar.

Подробнее с составом "Астаны" на "Тур де Франс" вы можете ознакомиться здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости