Фабио Ару стал шестым на восьмом этапе "Тур де Франс"

Фабио Ару. Фото с сайта zimbio.com
Британский велогонщик Крис Фрум из команды Sky стал победителем восьмого этапа веломногодневки "Тур де Франс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Пелотон преодолел дистанцию 184 километра. Фрум финишировал со временем четыре часа 57 минут и 33 секунды. Ирландец Дэниел Мартин из Etixx-Quick Step стал вторым, а третьим - испанец Хоаким Родригес из российской команды "Катюша".

Лучшим в составе казахстанской "Астаны" стал итальянец Фабио Ару, финишировавший шестым. Его партнеры по команде датчанин Якоб Фульсанг и эстонец Танел Кангерт показали 25-й и 30-й результаты соответственно.

Благодаря победе на этапе Фрум вышел в лидеры генеральной классификации "Тур де Франс", перехватив желтую майку у бельгийца Грега ван Авермата из BMC. Вторым с отставанием в 16 секунд идет британец Адам Йейтс из команды Orica-BikeExchange, третьим - Родригес с тем же отставанием. Ару в общем зачете многодневки поднялся на седьмое место.