Я боялся снова упасть, но теперь жалею, что не стал рисковать ради победы на этапе - Нибали

Автор:
Винченцо Нибали после финиша. Фото Vesti.kz©

Итальянский велогонщик "Астаны" Винченцо Нибали прокомментировал 20-й этап "Тур де Франс", на котором он пытался одержать победу, но финишировал третьим, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Я очень хотел выиграть этап, пытался это сделать, но в итоге на спуске Ион Исагирре из Movistar проехал лучше меня, - сказал Нибали. - Страх после падения на 19-м этапе "заблокировал" меня, я не стал рисковать. Правда, теперь, учитывая итоговое положение Фабио в генеральной классификации, я жалею, что не стал рисковать. Тогда бы радость от победы скрасила ситуацию.

Мы гонялись весь этап, нам нечего предъявить. Мы с Якобом Фульсангом должны были уйти в отрыв, но это оказалось не так просто сделать, учитывая, что Петер Саган задал высокий темп. 

После победы на "Джиро" это был непростой "Тур де Франс" для меня. Но мои ноги в порядке. Посмотрим, что будет на Олимпиаде".

Отметим, что в составе сборной Италии на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступят сразу три гонщика "Астаны" - Винченцо Нибали, Фабио Ару и Диего Роза.

Напомним, Винченцо Нибали стал третьим на "королевском" 20-м этапе "Тур де Франс", а капитан "Астаны" Фабио Ару финишировал 56-м, из-за чего опустился с шестого на 13-е место в генеральной классификации. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости