"Астана" на "Тур де Франс-2015" заработала почти в пять раз меньше, чем в прошлом году

Фото Vesti.kz©
Казахстанская велокоманда "Астана" по итогам нынешнего "Тур де Франс" заработала 112 950 евро. Об этом пишет сайт Velolive.com.

В итоге в этом году "Астана" разместилась только на четвертой строчке по призовым. В прошлом году, когда итальянец Винченцо Нибали стал победителем генеральной классификации, казахстанская команда заработала 539 330 евро. 

В этом году солидную сумму премиальных получила команда победителя - Sky. Она составила 556 630 евро, из которых 450 000 евро за первое место в генеральной классификации, а также победа Криса Фрума на 10-м этапе, премиальные за горную классификацию и длительное лидирование в гонке ее победителя.

На втором месте по призовым - Movistar (442 080 евро), а на третьем - Tinkoff-Saxo (176 350 евро). Меньше всего призовых получила команда Orica-GreenEDGE - всего 10 940 евро.

Напомним, что первое место в генеральной классификации занял британский гонщик Крис Фрум из команды Sky. Второй и третий результаты показали представители команды Movistar колумбиец Наиро Кинтана (+1 минута и 12 секунд) и испанец Алехандро Вальверде (+5 минут 25 секунд). Капитан "Астаны" итальянец Винченцо Нибали стал четвертым в общем зачете.


Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости