"Зенит" одержал первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов

Питерский "Зенит", обыграв португальский "Порту", одержал первую победу в групповом этапе Лиги чемпионов сезона 2013/2014, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Порту на стадионе "Драгау", завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного мяча, забитого на 86-й минуте, стал Александр Кержаков. Форварду сборной России удалось головой переправить мяч в левый угол ворот "Порту" после точного навеса Халка.

Стоит отметить, что португальская команда играла вдесятером уже с шестой минуты матча, когда хавбек хозяев Эктор Эррера получил две желтых карточки в течение 60 секунд.

В другом матче группы "G" испанский "Атлетико" в гостях без труда разобрался с венской "Аустрией" - 3:0. Дублем у победителей отметился Диего Коста (20, 54-я минуты), один мяч забил Рауль Гарсия (8).

После трех туров таблицу группы возглавляет "Атлетико" - девять очков, у "Зенита" четыре балла, у "Порту" три, у футболистов "Аустрии" одно очко.