Заставили затихнуть всех недоброжелателей - президент "Астаны"

Саян Хамитжанов. Фото с официального сайта ФК "Астана"
Президент "Астаны" Саян Хамитжанов в интервью пресс-службе клуба прокомментировал ничью с "Галатасараем" и подвел итоги группового раунда Лиги чемпионов. 

- Саян Жаксыгельдиевич, поздравляем с ничьей, или ничьей на выезде с "Галатасараем" уже не достаточно?

- В первую очередь поздравляю всех казахстанцев с окончанием сезона. Теперь уже можно сказать, что выдающийся сезон завершили на мажорной ноте, хоть и остается осадок от упущенных побед в последних матчах с "Бенфикой" и "Галатасараем". Однако теперь уже можно сказать, что "Астана" показала превосходный результат в своем дебютном сезоне в Лиге чемпионов. Четыре очка в группе с такими командами, при уверенной игре команды, упущенные победы с "Галатасараем" и "Бенфикой" - это по-настоящему фантастические достижения для столичного клуба и для страны в целом. Мы заставили затихнуть всех недоброжелателей и доказали, что успехи нашего клуба не случайны. Хотелось бы поблагодарить команду за всю ту радость и счастье, что она дарила в этом году всей стране.

- Какова судьба Станимира Стойлова, будет ли с ним продлен контракт?

- Как я и говорил ранее, мы не имеем права упустить нашего тренера, так что завтра с ним будет подписан новый двухлетний контракт.

- Позади рекордно длинный сезон, какие дальнейшие планы?

- Ну, первым делом команда получит заслуженный отдых, после чего соберется на первый сбор в Эмиратах. А мы, администрация клуба, будем решать организационные, селекционные и иные вопросы, которые стоят перед нами. Новый сезон обещает быть еще сложнее нынешнего, потому что повторить успехи всегда сложнее, чем их добиться в первый раз, но мы при поддержке наших болельщиков постараемся почаще радовать их и отдадим ради этого все свои силы.

В групповом раунде Лиги чемпионов "Астана" набрала четыре очка. В последнем матче казахстанский клуб в гостях сыграл вничью с "Галатасараем" - 1:1. На гол Патрика Твумаси у стамбульцев ответил Сельчук Инан.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов