"Ювентус" за три минуты вырвал победу у "Тоттенхэма", а "Ман Сити" проиграл "Базелю" в Лиге чемпионов

Гонсало Игуаин празднует гол. Фото Reuters©
В 1/8 финала Лиги чемпионов прошли ответные матчи в еще двух парах, передает корреспондент Vesti.kz.

Английский "Тоттенхэм" на своем поле уступил итальянскому "Ювентусу" - 1:2. На 39-й минуте Сон Хын Мин вывел хозяев вперед, но во втором тайме хозяева упустили победу. Героем матча стал Гонсало Игуаин, который на 64-й минуте забил сам, а на 67-й выступил ассистентом Пауло Дибалы

Первый матч между "Тоттенхэмом" и "Ювентусом" завершился результативной ничьей - 2:2. Таким образом, итальянский клуб с общим счетом 4:3 выиграл противостояние и теперь сыграет в четвертьфинале.

В параллельном матче английский "Манчестер Сити" проиграл швейцарскому "Базелю" - 1:2. На восьмой минуте хозяева повели в счете после гола Габриэла Жезуса, но гости сумели перевернуть ход игры. На 17-й минуте Мохамед Эльюнусси восстановил равновесие, а на 71-й Михаэль Ланг принес "Базелю" победу.

В первом матче "Манчестер Сити" в гостях добился разгромной победы - 4:0. Таким образом, "горожане" с общим счетом 5:2 выходят в четвертьфинал, а "Базель" покидает турнир.

Ранее в других парах 1/8 финала Лиги чемпионов испанский "Реал Мадрид" победил французский ПСЖ (3:1, 2:1), а английский "Ливерпуль" выбил португальский "Порту" (5:0, 0:0).

На следующей неделе пройдут ответные матчи "Рома" - "Шахтер" Донецк (первая игра - 1:2), "Манчестер Юнайтед" - "Севилья" (0:0), "Бешикташ" - "Бавария" (0:5) и "Барселона" - "Челси" (1:1).