"Ювентус" разгромил "Селтик" в 1/8 финала Лиги чемпионов

Итальянский футбольный клуб "Ювентус" разгромил шотландский "Селтик"  в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся в на стадионе "Селтик Парк", закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Туринцы открыли счет уже через три минуты после стартового свистка. Матри после дальней передачи убежал от защиты хозяев и пробросил мяч Форстеру между ног - защитник успел вынести мяч с линии, но Маркизио добил мяч уже в пустые ворота. Но в итоге гол записали на Матри.

На 78-й минуте Маркизио все-таки добился своего. Классическая трехходовка завершилась пасом на итальянца в штрафную, который на замахе убрал защитника Брауна и точно пробил в ворота. Через пять минут Мирко Вучинич забил третий мяч в ворота "Селтика" и тем самым установил окончательный счет.

Добавим, что на 86-й минуте на поле вышел новичок "Ювентуса" Николя Анелька, заменив автора третьего гола. Но отличиться французский форвард не успел.

Ответный матч между "Ювентусом" и "Селтиком" пройдет в Турине 6 марта.