"Ювентус" не пустил "Реал" в финал Лиги чемпионов

Туринский "Ювентус", обыграв мадридский "Реал" по сумме двух матчей, стал вторым финалистом Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ответная полуфинальная встреча, состоявшаяся в Мадриде, завершилась со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на 23-й минуте благодаря голу с пенальти Криштиану Роналду. Футболисты "Ювентуса" смогли отыграться на 57-й минуте матча. Автором мяча стал Альваро Мората, отличившийся после скидки Поля Погба.

Стоит отметить, что в первом матче, который состоялся 5 мая в Турине, победу со счетом 2:1 праздновали футболисты "Ювентуса". Таким образом, "Реал", действующий победитель Лиги чемпионов, досрочно сложил полномочия.

В финале Лиги чемпионов, который состоится 6 июня в Берлине, "Ювентус" сыграет с "Барселоной", выбившей из турнира мюнхенскую "Баварию". Для "Ювентуса" это первый финал Лиги чемпионов с 2003 года и пятый за все время. Также в пяти финалах принимали участие "Барселона" и "Бавария".