"Ювентус" на 31-й секунде забил "Вильярреалу", а "Челси" выиграл у "Лилля" в 1/8 Лиги чемпионов

©УЕФА

Итальянский "Ювентус" упустил победу в гостевом матче с испанским "Вильярреалом" в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Уже на 31-й секунде матча сербский форвард туринского клуба Душан Влахович открыл счет в противостоянии, впервые отличившись в главном еврокубковом турнире. Во втором тайме лидер испанцев Дани Парехо остался в одиночестве в штрафной зоне соперника и своим шансом воспользовался - 1:1.

За грубый фол желтую карточку получил полузащитник "Ювентуса" Адриен Рабьо. Вместе с ним предупрежден был голкипер "Вильярреала" Жеронимо Рулли, который для этого прибежал из своей штрафной в центр поля.

В параллельном матче английский "Челси" в Лондоне переиграл "Лилль" из Франции. Немецкий легионер хозяев поля Кай Хаверц забил гол на восьмой минуте встречи, точно пробив после розыгрыша углового удара.

На 63-й минуте матча американский футболист Кристиан Пулишич укрепил преимущество "аристократов" (2:0). В конце игры соперники "обменялись" желтыми карточками - предупреждены были Рубен Лофтук-Чик ("Челси") и Хатем Бен-Арфа ("Лилль").

Ответные матчи во Франции и Италии состоятся в ночь с 16 на 17 марта по времени Нур-Султана.