Выход в третий раунд увеличил беспроигрышную серию "Астаны" в Лиге чемпионов

Футболисты "Астаны" увеличили серию без поражений в Лиге чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

В ночь с 1 на 2 августа "Астана" сыграла вничью с датским "Мидтьюлландом" - 0:0, а неделей ранее обыграла его со счетом 2:1. Этот результат позволил казахстанскому клубу выйти в третий раунд ЛЧ. 

Видеообзор матча, или как "Астана" вышла в третий раунд ЛЧ

На данный момент "Астана" не проигрывает в ЛЧ пять матчей подряд - четыре победы и одна ничья. Из этих игр две были гостевыми. Последний раз "Астана" проигрывала в ЛЧ 17 августа, когда в гостевой игре раунда плей-офф квалификации крупно уступила шотландскому "Селтику" - 0:5. 

Также у "Астаны" продолжается другая серия, которую можно назвать уникальной. Казахстанский клуб дебютировал в ЛЧ в 2015 году и с тех пор провел 13 матчей на своем поле, ни разу не проиграв - семь побед и шесть ничьих. 

Ничья с "Мидтьюландом" помогла "Астане" чуть-чуть улучшить гостевую статистику в ЛЧ. Теперь в 13 выездных матчах у казахстанского клуба - две победы, пять ничьих и шесть поражений. 

Ранее у "Астаны" была беспроигрышная домашняя серия из 17 еврокубковых матчей, которая началась в 2015 году и завершилась в ноябре 2017 года после поражения от "Вильярреала" (2:3) в групповом раунде Лиги Европы. В ЛЕ столичный клуб не проигрывал семь подряд матчей на своем поле. 

"Надо не волноваться, а делать". Тренер "Астаны" рассказал о выходе в третий раунд Лиги чемпионов 

В третьем отборочном раунде ЛЧ "Астана" 7 августа на своем поле встретится с хорватским "Динамо" из Загребо, а через шесть дней проведет гостевую игру. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов