Вратарь "Атлетико" Куртуа сможет сыграть с "Челси" в Лиге чемпионов

Тибо Куртуа. Фото с сайта gigafootball.net
Вратарь "Атлетико" и сборной Бельгии Тибо Куртуа сможет сыграть против "Челси" в полуфинале Лиги чемпионов. Об этом пишут испанские СМИ.

Стороны пришли к определенной договоренности. Однако не сообщается, какую именно компенсацию предстоит выплатить "матрасникам". При этом издание полагает, что, скорее всего, лондонский клуб повысит аренду бельгийского вратаря со следующего сезона, что и станет компенсацией его участия в предстоящих играх. 

Напомним, ранее УЕФА выступил против запрета на участие вратаря "Атлетико" Тибо Куртуа в матчах с "Челси", сославшись на дисциплинарный устав УЕФА и Лиги чемпионов, который гласит: любому клубу запрещается оказывать или пытаться оказывать влияние на того или иного игрока, которого другой клуб может выпустить на поле. Частные договоренности в контракте между клубами не имеют под собой законной силы.

Челси" и "Атлетико" сыграют между собой в полуфинале Лиги чемпионов. Первый матч пройдет в Мадриде 22 апреля, а ответный в Лондоне 30 апреля. В другом полуфинале встретятся мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов