Видеообзор всех матчей игрового дня Лиги чемпионов

Фото с сайта goaltv.ws
В Лиге чемпионов состоялись все матчи первого тура группового этапа, передает корреспондент Vesti.kz.

"Байер" - БАТЭ 4:1 (1:)
Мехмеди 4 (1:0), Милунович 13 (1:1), Чалханоглу 47 (2:1), Эрнандес 58 (3:1), Чалханоглу 75 (4:1, пенальти)

Леверкузенский "Байер" и белорусский БАТЭ резво начали матч и в первые 15 минут обменялись голами. Во втором тайме класс немцев взял свое, и как итог - счет 4:1. Отметим, что свой первый гол за новый клуб забил мексиканец Хавьер Эрнандес, известный по выступлениям за "МЮ" и "Реал".

"Рома" - "Барселона" 1:1 (1:1)
Голы: Суарес 21 (0:1), Флоренци 31 (1:1)

Действующий победитель турнира "Барселона" начала защиту титула гостевой ничьей с "Ромой". Луис Суарес открыл счет на 21-ой минуте, но спустя десть минут Алессандро Флоренци с центра поля отправил мяч за шиворот голкиперу "Барсы" Марку-Андре тер Штегену.

"Олимпиакос" - "Бавария" 0:3 (0:0)
Мюллер 52 (0:1), Гетце 89 (0:2), Мюллер 90 (0:3, пенальти)

По счету может показаться, что победа "Баварии" в гостях над "Олимпиакосом" получилась легкой, но на самом деле таковой она не является. Мюнхенцы все своих три мяча забили во втором тайме, а счет крупными сделали лишь в две последних минуты матча.

"Динамо" (Загреб) - "Арсенал" 2:1 (1:0)
Голы: Пиварич 24 (1:0), Фернандес 58 (2:0), Уолкотт 79 (2:1)
Удаление: Жиру 40

Первая сенсация группового раунда случилась в Загребе, где "Динамо" нанесло поражение лондонскому "Арсеналу". Счет в первом тайме открыл Йосип Пиварич, а во втором - оставшегося вдесятером соперника добил чилиец Хуниор Фернандес. Все, на что оказалась способна команда Арсена Венгера в гостях - гол Тео Уолкотта.

"Челси" - "Маккаби" 4:0 (2:0)
Виллиан 15 (1:0), Оскар 45 (2:0, пенальти), Диего Коста 58 (3:0), Фабрегас 78 (4:0)

Лондонцы начали матч неудачно - на пятой минуте Эден Азар не реализовал пенальти, пробив выше ворот. В дальнейшем же команда Жозе Моуринью таких ошибок не допускала, и голы Виллиана, Оскара, Диего Косты и Фабрегаса стали залогом крупной победы.

"Динамо" - "Порту" 2:2 (1:1)
Гусев 20 (1:0), Абубакр 23 (1:1), Абубакр 81 (1:2), Буяльский 89 (2:2)

Ярким получился матч в Киеве. Обе команды постоянно выходили вперед, но победителя выявить не смогли - 2:2. У "Динамо" отличились ветеран Олег Гусев и Виктор Буяльский, а у "Порту" дубль на счету камерунца Винсена Абубакра.

"Валенсия" - "Зенит" 2:3 (0:2)
Голы
: Халк 9 (0:1), Халк 44 (0:2), Канселу 54 (1:2), Гомеш 73 (2:2), Витцель 76 (2:3)

"Зенит" по ходу матча с "Валенсией" вел с разницей в два мяча, но две ошибки голкипера Юрия Лодыгина позволили испанцам сравнять счет. Однако российская команда все-таки смогла вырвать победу, а решающий гол забил бельгиец Аксель Витцель.

"Гент" - "Лион" 1:1 (0:0)
Голы
: Жайе 58 (0:1), Миличевич 68 (1:1)
Удаления: Деягере (41), Фоке (88).

Бельгийский "Гент", несмотря на два удаления в матче с "Лионом", сумел-таки не проиграть. По ходу матча хозяева вдесятером пропустили гол от Кристофа Жайе и сумели быстро отыграть - отличился Даниэль Миличевич. На 88-ой минуте вратарь "Гента" Матс Зельц парировал пенальти Александра Лакассета и принес своей команде первое очко в этом розыгрыше ЛЧ.