Видеообзор матчей второго дня четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов

Представляем Вашему вниманию видеообзор всех матчей первого дня второго тура группового этапа Лиги чемпионов. "Зенит" всухую побеждает в Лионе и выходит в 1/8 финала, "Барселона", "Бавария" и "Порту" находятся одной ногой в плей-офф, а "Арсенал" терпит поражение с разницей в четыре мяча.

Петербургский "Зенит" на выезде обыграл французский "Лион" со счетом 2:0. В составе победителей оба гола забил Артем Дзюба (25-я и 57-я минуты). Добавим, что на 72-й минуте с поля за вторую желтую карточку был удален капитан "Лиона" Максим Гоналон, а за минуту до завершения основного времени арбитр уравнял составы команд - красную карточку получил Александр Анюков.

В другом матче группы H бельгийский "Гент" на своем поле одолел испанскую "Валенсию" - 1:0. Единственный мяч с пенальти на 49-й минуте забил Свен Кумс.

В группе Е "Барселона" дома нанесла крупное поражение белорусскому БАТЭ - 3:0. Дубль на свой счет записал Неймар (30-я с пенальти и 83-я минуты), еще один мяч забил Луис Суарес (60-я).

В параллельном матче "Рома" в родных стенах вырвала победу у леверкузенского "Байера" со счетом 3:2. В составе победителей голы забили Мохамед Салах (2), Эдин Джеко (29) и Миралем Пьянич (80, с пенальти). У "Байера" отличились Адмир Мехмеди (46) и Хавьер Эрнандес (51). На 79-й минуте с поля был удален защитник немецкой команды Эмер Топрак.

Футболисты "Баварии" одержали крупную победу над "Арсеналом" в рамках группы F в Мюнхене со счетом 5:1. У хозяев голы забили Роберт Левандовски, Давид Алаба, Арьен Роббен и Томас Мюллер, сделавший дубль. В составе лондонцев отличился Оливье Жиру.

Еще в одном матче этого квартета "Олимпиакос" дома одолел загребское "Динамо" - 2:1. На гол Армина Ходжича греческая команда ответила дублем Фелипе Пардо.

В группе G "Челси" в Лондоне одержал победу со счетом 2:1 над киевским "Динамо". "Синие" вышли вперед на 34-й минуте, когда Александар Драгович переправил мяч в собственные ворота. На 78-й минуте гости счет сравняли - реабилитировался Драгович. На 83-й минуте победный мяч забил Виллиан.

В другом матче этой группы "Порту" в гостях обыграл "Маккаби" из Тель-Авива - 3:1. Забитыми мячами у португальской команды отметились Кристиан Тельо, Андре Андре и Мигель Лаюн. В составе израильской команды автором единственного гола стал Эран Захави, реализовавший пенальти.