Видеообзор матчей первого дня второго тура группового этапа Лиги чемпионов

Представляем Вашему вниманию видеообзор всех матчей первого дня второго тура группового этапа Лиги чемпионов. В них произошло много интересного, а именно то, что "Барселона" в концовке встречи вырвала победу у "Байера", БАТЭ сотворил сенсацию, обыграв дома "Рому", а "Челси" на выезде проиграл "Порту".

Испанская "Барселона", выступающая в группе Е, на "Камп Ноу" одержала волевую победу над леверкузенским "Байером" со счетом 2:1. На точный удар Кириакоса Пападопулоса (22-я минута) "сине-гранатовые" ответили мячами Серхи Роберто (80) и Луиса Суареса (82).



В другом матче этой группы, которая состоялась в Борисове, БАТЭ сенсационно обыграл итальянскую "Рому" со счетом 3:2. В составе победителей дубль оформил Филип Младенович (12-я и 30-я минуты), еще один мяч забил Игорь Стасевич (8). У гостей отличились Жервиньо (82) и Вассилиос Торосидис (82).



"Бавария", выступающая в квартете F, в Мюнхене разгромила загребское "Динамо" со счетом 5:0. Хет-трик в составе "Баварии" оформил Роберт Левандовский (21-я, 28-я и 55-я минуты), по голу забили Дуглас Коста (13) и Марио Гетце (25).



В параллельной встрече этого же квартета лондонский "Арсенал" на своем поле неожиданно уступил греческому "Олимпиакосу" со счетом 2:3.



В группе G "Порту" в родных стенах одолел чемпиона Англии "Челси" со счетом 2:1. На голы Андре Андре (39) и Майкона (52) лондонцы ответили точным ударом Виллиана.



В другом матче этого квартета киевское "Динамо" нанесло гостевое поражение "Маккаби" из Тель-Авива - 2:0.



В рамках группы H футболисты санкт-петербургского "Зенита" дома обыграли бельгийский "Гент" со счетом 2:1. Первый гол в игре на 35-й минуте забил нападающий хозяев Артем Дзюба. На 56-й минуте Томас Маттон сравнял счет, а на 67-й Олег Шатов провел второй мяч в ворота "Гента".



А испанская "Валенсия" нанесла гостевое поражение французскому "Лиону" - 1:0. Единственный мяч в игре на 42-й минуте забил Софиан Фегули.



Напомним, что сегодня, 30 сентября, футбольный клуб "Астана" проведет второй матч в групповом этапе Лиги чемпионов и первый, который пройдет в столице Казахстана. Соперником подопечных Станимира Стойлова будет турецкий "Галатасарай". Встреча состоится на стадионе "Астана Арена" и начнется в 22:00 по времени Астаны. В прямом эфире эту игру покажет телеканал "ТАН". По мнению букмекеров, наиболее вероятным счетом этого матча будет ничья 1:1.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов