Видеообзор матчей первого дня пятого тура группового этапа Лиги чемпионов

Фото ©Getty Images
Представляем вашему вниманию видеообзор матчей первого игрового дня пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. В них "Барселона" и "Бавария" застолбили себе первые места в своих группах после крупных побед в пятом туре, "Зенит", который тоже финиширует первым, набрал максимум очков, а "Арсенал" и "Челси" одержали уверенные победы.

Питерский "Зенит" обеспечил себе выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе H, обыграв на своем поле испанскую "Валенсию" со счетом 2:0. Авторами мячей в составе победителей стали Олег Шатов (15-я минута) и Артем Дзюба (74-я).

В другом матче этого квартета "Лион" потерпел поражение от бельгийского "Гента" - 1:2. На гол Жордана Ферри (7-я) гости ответили точными ударами Даниэля Миличевича (32-я) и Калифы Кулибали (90-я).

В группе F мюнхенская "Бавария" добилась крупной домашней победы над греческим "Олимпиакосом" - 4:0. В составе победителей мячи забили Дуглас Коста (8-я), Роберт Левандовски (16-я), Томас Мюллер (20-я) и Кингсли Коман (69-я). На 53-й минуте за фол последней надежды был удален защитник мюнхенцев Хольгер Бадштубер.

В параллельном матче этой группы лондонский "Арсенал" на своем поле разгромил загребское "Динамо" со счетом 3:0. У "канониров" дубль оформил Алексис Санчес (33-я и 69-я), еще один мяч забил Месут Озил (29-я).

В раках группы Е "Барселона" нанесла сокрушительное поражение "Роме" со счетом 6:1. В составе каталонцев по дублю оформили Луис Суарес (15-я и 44-я) и Лионель Месси (18-я, 60-я), еще по разу отличились Жерар Пике (56-я) и Адриано (77-я). Единственный гол у гостей забил Эдин Джеко (90-я). На 77-й минуте пенальти не реализовал форвард каталонцев Неймар, а спустя пять минут также с одиннадцатиметровой не забил нападающий римлян Джеко.

Футболисты борисовского БАТЭ и леверкузенского "Байера" разошлись миром. Встреча группы Е, состоявшаяся в Борисове, завершилась со счетом 1:1. На гол нападающего хозяев Михаила Гордейчука, забитый спустя минуту и восемь секунд после стартового свистка и ставший самым быстрым в текущем розыгрыше турнира, гости ответили точным ударом Адмира Мехмеди (68-я).

В группе G киевское "Динамо" со счетом 2:0 нанесло гостевое поражение португальскому "Порту". На 35-й минуте счет открыл нападающий Андрей Ярмоленко, реализовавший пенальти, а на 64-й минуте гости удвоили счет после гола форварда Дерлиса Гонсалеса и ошибки голкипера португальцев Икера Касильяса.

В другом матче этого квартета лондонский "Челси" на выезде добился крупной победы над "Маккаби" из Тель-Авива - 4:0. На 20-й минуте счет открыл защитник Гари Кэхилл, на 73-й и 77-й отличились полузащитники Виллиан и Оскар, а на 90-й минуте - защитник Курт Зума.