Футболисты "Спартака". Фото РИА Новости, Александр Вильф
Московский футбольный клуб "Спартак" выбил турецкий "Фенербахче" из Лиги чемпионов, передает Vesti.kz.

По итогам двухматчевого противстояния в групповой турнир Лиги чемпионов прошли москвичи. Напомним, в первом матче "Спартаку" в "Лужниках" удалось добиться победы со счетом 2:1, а ответная встреча квалификационного раунда плей-офф, проходившая на стадионе в Стамбуле, завершилась вничью 1:1.

Счет в матче был открыт уже через пять минут после начала игры. Гостей вывел вперед бразилец Ари.  Сравнять счет футболистам "Фенербахче" удалось лишь во втором тайме. На 69-й минуте отличился Мусса Соу после подачи углового, но на большее у хозяев не хватило времени. Это при том, что последние 10 минут основного времени спартаковцы были вынуждены играть в меньшинстве - поле покинул полузащитник де Зеув, заработавший вторую желтую карточку.