Эпизод матча "Спартак"-"Фенербахче". Фото РИА Новости. Антон Денисов
Московский "Спартак" одержал победу над турецким "Фенербахче" в первом матче четвертого квалификационного раунда Лиги чемпионов, передает Vesti.kz. Встреча, проходившая на стадионе "Лужники", закончилась со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт только во втором тайме. "Спартак" вышел вперед на 59-й минуте после точного удара Эммануэля Эменике, но уже через шесть минут гости сравняли счет. Отличился Дирк Кюйт.

Тем не менее через четыре минуты после пропущенного гола "красно-белые" вновь повели в счете. После розыгрыша углового точно пробил Дмитрий Комабаров.

Ответная встреча этих команд, в которой решится судьба путевки в групповой раунд Лиги чемпионов, состоится 29 августа в Стамбуле.