Уроженец Алматы Меркель попал в заявку новой команды на Лигу чемпионов

Александр Меркель. Фото с сайта ФК "Грассхоппер"
Новобранец швейцарского футбольного клуба "Грассхоппер" полузащитник Александр Меркель включен в заявку команды для участия в матчах квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

22-летний уроженец Алматы перешел в "Грассхоппер" в середине июля этого года. Срок аренды футболиста, права на которого принадлежат "Удинезе", рассчитан до конца июня следующего года.

Александр Меркель уже успел провести в составе своей новой команды два матча в чемпионате Швейцарии и отыграл все 90 минут. В Лиге чемпионов с "Грассхоппером" полузащитник может дебютировать уже 30 июля, когда команда примет французский "Лилль" в рамках третьего отборочного раунда.

Александр Меркель - сын известного в прошлом футболиста алматинского "Кайрата" Василия Меркеля. До 6 лет он прожил в Алматы, а затем его семья перебралась на свою историческую родину - в Германию. В прошедшем сезоне футболист выступал за английский "Уотфорд" в чемпионшипе, за который провел 11 матчей и забил один гол. Ранее уроженец Алматы играл также за "Милан" и "Дженоа".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов