UEFA.com назвал ключевых игроков "Астаны"

Сегодня ночью в Лиге чемпионов состоится историческое событие для Казахстана. Футбольная "Астана" матчем против португальской "Бенфики" дебютирует в групповом этапе турнира. В преддверии этого матча сайт UEFA.com назвал ключевых игроков столичного клуба.

"Главными действующими лицами команды являются полузащитники Неманья Максимович, Георгий Жуков и Рохер Каньяс, а в атаке задают тон Фокси Кетевоама и Бауржан Джолчиев. Важную роль выполняет и 21-летний ганский форвард Патрик Твумаси. Правда, он заработал удаление в ответном поединке третьего отборочного раунда с ХИКом и вынужден будет пропустить четыре матча группы С из-за дисквалификации.

Состав казахстанского клуба вполне сбалансирован, и в нем сложно выделить сильные или слабые линии. Но нельзя сказать, что Станимир Стойлов обладает достаточно длинной скамейкой запасных для масштабной ротации", - пишет издание.

Также УЕФА рассказал и о стиле игры казахстанского клуба. "Стойлов чаще всего использует классическую схему 4-5-1 с четырьмя защитниками в линию. За центр поля отвечают Каньяс и Максимович, трио атакующих полузащитников помогает единственному форварду - капитану команды Танату Нусербаеву. При этом левый вингер Кетевоама регулярно смещается в центр и освобождает бровку для подключений левому защитнику Дмитрию Шомко.

Правый вингер Джолчиев почти не отходит назад, постоянно барражируя на одной линии с Нусербаевым, поэтому правый защитник Бранко Илич крайне редко подключается к атакам. Грозной силой команды являются и стандартные положения. Их чаще всего исполняют Кетеовама и Шомко, а королем "второго этажа" в команде является молодой серб Максимович.

Футбол "Астаны" смело можно назвать атакующим, и Стойлов уверяет, что во встречах с грандами вроде "Атлетико" и "Бенфики" мало что изменится. "Нужно играть в свой футбол. Для нас это важно. Необходимо использовать свои сильные стороны, а у нас это - слаженные действия", - добавляет издание со ссылкой на болгарского специалиста.

Напомним, что встреча "Астаны" и "Бенфики", которая пройдет в Лиссабоне на стадионе "Эштадиу да Луш", начнется в 00:45 по времени Астаны. В прямом эфире ее покажет телеканал "ТАН". В преддверии этой встречи казахстанский актер и музыкант Ануар Нурпеисов представил клип, посвященный успехам "Астаны" в Лиге чемпионов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов