УЕФА открыл дело в отношении Гвардиолы после удаления в матче Лиги чемпионов с "Ливерпулем"

Хосеп Гвардиола. Фото Reuters©
УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении главного дела "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы после ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов с "Ливерпулем", сообщает официальный сайт организации.

После окончания первого тайма Гвардиола вышел на поле и накричал на испанского судья Антонио Матеу Лаоса. В итоге арбитр удалил тренера со скамейки, и второй тайм тот досматривал с трибуны.

Дело открыто и в отношении "Ливерпуля", который ответит за взрыв пиротехники фанатами и за блокировку выходов с трибун.

Напомним, "Ливерпуль" победил "Манчестер Сити" в обоих матчах и прошел в полуфинал Лиги чемпионов. В первой игре был зафиксирован счет 3:0, а во второй - 2:1.