Тренер ЦСКА списал поражение в последнем матче ЛЧ на удаление Дзагоева

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что удаление Алана Дзагоева повлияло на исход матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов с "Викторией Пльзень".

До удаления Дзагоева, получившего красную карточку за удар соперника, на 67-й минуте ЦСКА вел в счете. Однако затем армейцы пропустили два гола и проиграли - 1:2. Из-за поражения московский клуб не попал даже в Лигу Европы, заняв четвертое место в группе D.

"Матч, который мы должны были спокойно доводить до победного завершения, принял другой характер, когда мы остались вдесятером. Нам не хватило сил и концентрации, чтобы преодолевать сопротивление соперника. Ключевым фактором стало удаление Дзагоева", - цитирует Слуцкого официальный сайт армейцев.

Тренер также заметил, что считает удаление Дзагоева справедливым. По словам Слуцкого, другой хавбек ЦСКА Кэйсукэ Хонда, для которого этот матч стал последним в составе армейцев, не вышел в стартовом составе, потому как "у него немного побаливало колено, и (тренеры) решили, что полную игру он вряд ли выдержит".

В другом матче группы "Манчестер Сити" обыграл "Баварию" со счетом 3:2. Обе команды набрали по 15 очков, однако мюнхенцы сохранили первое место за счет большего количества забитых голов на выезде в личных встречах.