Тренер "Селтика": Путешествие в Казахстан будет кошмаром

Автор:
Нил Леннон. Фото с сайта telegraph.co.uk
В стане соперника карагандинского "Шахтера" опасаются путешествия в Казахстан, передает корреспондент Vesti.kz.

На пресс-конференции перед товарищеским матчем с "Ливерпулем", который состоится сегодня в столице Ирландии - Дублине, главный тренер "Селтика" Нил Леннон рассказал о "Шахтере".

"Нам достался довольно неизвестный соперник. Но мы постараемся это исправить и добыть информации, насколько это возможно", - цитирует Леннона официальный сайт "Селтика". - Жребий мог быть и благосклоннее, но он мог быть и более суровым, если вы посмотрите на некоторые из команд, которые нам могли достаться. Мы очень сосредоточены, мы знаем, что поставлено на карту, и мы готовы пройти дальше".

Также наставник "кельтов" добавил, что его пугает долгое путешествие в Казахстан.

"С точки зрения логистики, путешествие в Астану будет кошмаром. Мы сыграем матч первого тура чемпионата с "Абердином" в субботу (17 августа) и, возможно, сразу вылетим в Казахстан".

Помимо этого, Леннон отметил, что в его команде есть травмированные, и именно из-за этого его команда сыграет в Дублине смешанным составом.

"Чарли Малгрю чувствует себя неплохо, но его здесь нет. Георгиос Самарас должен быть готов к следующим выходным, он сейчас в Греции, но играть пока не сможет. Также мы оставили дома шесть-семь человек, у которых есть небольшие повреждения", - отметил Леннон.

Напомним, что первый матч раунда плей-офф квалификации "Шахтер" - "Селтик" пройдет 20 августа на стадионе "Астана-Арена" в столице Казахстана. Через неделю команды сыграют в Шотландии.

Следить за новостями этого события можно в Твиттере по хештегу #ШахтерСелтик.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов