Тренер "Селтика" Леннон: Хуже жребия не придумаешь

Главный тренер шотландского футбольного клуба "Селтик" Нил Леннон прокомментировал итоги жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов.

"Кельты" сыграют в группе H с каталонской "Барселоной", итальянским "Миланом" и голландским "Аяксом". Леннон отметил, что "хуже жребия не придумаешь".

"В плане громких имен лучше и быть не могло, но в чисто футбольном плане нам жутко не повезло. Все взбудоражены. Нас ждут великие футбольные стадионы и три великих клуба с богатой историей выступлений в Лиге чемпионов. Все это очень вкусно, но пройти дальше нам будет невероятно трудно", - приводит его слова официальный сайт УЕФА.

Леннон добавил, что участие в Лиге чемпионов многое значит для них и дает его команде возможность для роста. "В клубе все до сих пор с восторгом говорят о Лиссабонских Львах. Билли Макнил всегда был шикарным послом "Селтика", он настоящий пример для всех нас. Уверен, многие по-настоящему обрадовались, когда увидели его на жеребьевке с Кубком европейских чемпионов. Более возрастные болельщики "Селтика" вспомнили старые добрые дни, а у молодых поклонников теперь есть дополнительная мотивация", - заявил тренер.

Напомним, "Селтик" пробился в групповой этап Лиги чемпионов, обыграв карагандинский "Шахтер" по сумме двух встреч (0:2, 3:0). Леннон назвал эту победу величайшим моментом своей жизни.

"Горняки" попали в групповой этап Лиги Европы, где жребий свел их в квартете L с голландским "АЗ Алкмаром", греческим ПАОКом и израильским "Маккаби" из Хайфы. По словам тренера команды Виктора Кумыкова, группа ровная и с соперники можно бороться.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов