Тренер "Милана" решил сыграть в три форварда против "Барселоны"

Главный тренер итальянского футбольного клуба "Милан" Массимилиано Аллегри поделился ожиданиями от предстоящего ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с каталонской "Барселоной".

Аллегри отметил, что "Барселона" лучше всех в мире способна контролировать мяч, поэтому их главная задача "отодвинуть игру как можно дальше от своих ворот". "Если нам удастся сделать это, наши шансы пройти в четвертьфинал будут намного выше. Мы сыграем в три форварда", - цитирует тренера "Милана" официальный сайт УЕФА.

Капитан "россонери" Массимо Амброзини не сомневается в том, что его команда способна сдержать прыть "Барселоны", которой необходимо отыгрывать дефицит в два мяча. При этом он подчеркнул, что домашняя победа не является гарантией выхода в следующий раунд.

"Нам есть что терять, но также есть что выигрывать. Мы находимся в хорошем положении, но на мой взгляд, шансы все еще 50 на 50. В прошлом году мы обыграли "Арсенал" со счетом 4:0, но в ответной встрече оказались близки к вылету из турнира", - напомнил Абмброзини.

Напомним, что ответный матч между "Барселоной" и "Миланом" пройдет 12 марта на "Камп Ноу", начало встречи в 23:45 по московскому времени.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
"Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов