"Тоттенхэм" проиграл "РБ Лейпцигу", а "Аталанта" разгромила "Валенсию" в 1/8 финала Лиги чемпионов

Игроки "РБ Лейпцига". Фото: Reuters©
В ночь с 19 на 20 февраля прошли первые матчи в еще двух парах 1/8 финала Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

В Лондоне английский "Тоттенхэм" проиграл немецкому "РБ Лейпцигу" - 0:1. Исход игры решился на 58-й минуте, когда форвард Тимо Вернер реализовал пенальти, назначенный за фол защитника Бена Дэвиса

В параллельном матче итальянская "Аталанта" разгромила испанскую "Валенсию" - 4:1. Для хозяев этот матч стал дебютным в плей-офф.

На 16-й и 62-й минутах у "Аталанты" забил голландский защитник Ханс Хатебур, оформивший дубль, на 42-й отличился словенец Йосип Иличич, а на 57-й - швейцарец Ремо Фройлер. Двумя голевыми передачами у победителей отметился хорват Марио Пашалич.

На это "Валенсия" смогла ответить лишь одним голом. На 66-й минуте забил полузащитник сборной России Денис Черышев, который появился на поле на 64-й.

Ранее в других первых матчах 1/8 финала испанский "Атлетико" победил английский "Ливерпуль" - 1:0, а немецкая "Боруссия" (Дортмунд) обыграла французский ПСЖ - 2:1.

На следующей неделе состоятся первые игры в парах "Реал" (Испания) - "Манчестер Сити" (Англия), "Челси" (Англия) - "Бавария" (Германия), "Лион" (Франция) - "Ювентус" (Италия) и "Наполи" (Италия) - "Барселона" (Испания).